ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫХ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЙ

Мероприятие прошло на базе Волжского филиала ВолГУ. Председательствовали на заседании Владыка Иоанн, приглашенный гость, игумен Лука (Степанов), глава города И.Н. Воронин, а так же представители образования.

На заседании поднимались вопросы духовного воспитания молодёжи в современных реалиях, необходимости изучения Библии и культурного просвещения.
СЕКЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ОРКСЭ И ОДНКНР

В рамках Епархиальных Кирилло-Мефодиевских Чтений иерей Даниил Бураков возглавил круглый стол для учителей общеобразовательных и воскресных школ.

Секция прошла в отделе РОиК Калачевской Епархии. Иерей Даниил напомнил о важности занятий и бесед о Боге с детьми, в том числе и в рамках общеобразовательных программ, насколько важны даже несколько часов в неделю, когда дети слышат об основах мироустроения и нравственности, заложенные еще в Заповедях Господних. Валентина Васильевна Новикова познакомила с программой "Клевер", разработанной по благословерию Патриархии в помощь педагогам, преподающим Основы Православной Культуры в школах. Учителя высказались о необходимости оказания психологической поддержки, организации совместных встреч со священнослужителями для обмена опытом.

Благодарим отдел Образования и катехизации Калачевской Епархии в организации и проведении важных для всех участников мероприятий.