ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Пасхальное ночное богослужение в храме святого Александра Невского началось по традиции с чтения Деяний Апостольских воспитанниками воскресной школы " Александрия".

Второй год ребята с педагогами готовят Великопостный проект " В начале было Слово...", который завершается в ночь под Светлое Христово Воскресение. В течении Четыредесятницы воспитанники готовят отрывки из Деяний, отрабатывают навык чтения на церковно-славянском языке, правильность богослужебного служения, разбирают смысл текста.

В ночь под Великий Праздник по благословению отца Даниила мальчики старшей группы облачаются в стихари, девочки в праздничные одежды и с середины храма за аналоем начинают чтение апостольское, положенное по уставу перед Полунощницею.
Ставшая уже доброй, традиция призвана приобщить ребят к Церковному служению и стать частью Великого Праздника.

Со Светлым праздником Христова Воскресения!